Cookie sabor chocolate com caramelo com pedaços de amendoim e gotas de chocolate branco.
💰60g (6 unidades) por R$ 3,99 nas Lojas Americanas.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #nestle #cookiecharge
Cookie sabor chocolate com caramelo com pedaços de amendoim e gotas de chocolate branco.
💰60g (6 unidades) por R$ 3,99 nas Lojas Americanas.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #nestle #cookiecharge
Flocos de milho açucarado com flocos de milho sabor chocolate.
💰200g por R$ 13,99 no Carrefour.
❌ Provado, mas não foi aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #sucrilhos #sucrilhosmix
Flocos de milho açucarado com flocos de milho sabor chocolate.
💰200g por R$ 13,99 no Carrefour.
❌ Provado, mas não foi aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #sucrilhos #sucrilhosmix
Flocos de malte e cevada sabor chocolate.
💰200g por R$ 16,38 no Carrefour.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #sucrilhos #ovomaltine
Flocos de malte e cevada sabor chocolate.
💰200g por R$ 16,38 no Carrefour.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #sucrilhos #ovomaltine
💰40g por R$ 4,49 nas Lojas Americanas.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #twix #twixtortadelimao
💰40g por R$ 4,49 nas Lojas Americanas.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #twix #twixtortadelimao
💰40g por R$ 4,49 nas Lojas Americanas.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #twix #twixtortademorango
💰40g por R$ 4,49 nas Lojas Americanas.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #twix #twixtortademorango
Entre os queijos processados, esse aqui é uma excelente opção!
💰 140g (10 fatias) por R$ 14,99 no Guanabara.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #queijoprato #vigor
Entre os queijos processados, esse aqui é uma excelente opção!
💰 140g (10 fatias) por R$ 14,99 no Guanabara.
✅ Provado e aprovado!
📲 Siga @jacomirio em todas as redes pra mais dicas de comida todos os dias!
#jacomirio #queijoprato #vigor
Melhor comprar Caribe e Prestígio separados.
💰33g por R$ 3,99 nas Lojas Americanas.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #caribe #prestigio
Melhor comprar Caribe e Prestígio separados.
💰33g por R$ 3,99 nas Lojas Americanas.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #caribe #prestigio
Biscoito salgado sabor pretzel com cobertura sabor chocolate.
💰80g (12 unidades) por R$ 7,28 no Guanabara.
❌Provado, mas não foi aprovado! Nesse preço não faz sentido comprar ele em vez da Nestlé.
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #chocopretzel #garoto
Biscoito salgado sabor pretzel com cobertura sabor chocolate.
💰80g (12 unidades) por R$ 7,28 no Guanabara.
❌Provado, mas não foi aprovado! Nesse preço não faz sentido comprar ele em vez da Nestlé.
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #chocopretzel #garoto
O biscoito é de fato salgado, então precisa gostar do contraste doce-salgado.
💰80g (12 unidades) por R$ 7,78 no Guanabara.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #chocopretzel #nestle
O biscoito é de fato salgado, então precisa gostar do contraste doce-salgado.
💰80g (12 unidades) por R$ 7,78 no Guanabara.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #chocopretzel #nestle
💰113 g por R$ 4,09 no Guanabara — o que dá mais de R$ 36,00 o kg.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #sadia #hamburguer
💰113 g por R$ 4,09 no Guanabara — o que dá mais de R$ 36,00 o kg.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #sadia #hamburguer
💰 250ml no Guanabara por R$ 8,99.
✅ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #redbull #redbullsummeredition
💰 250ml no Guanabara por R$ 8,99.
✅ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #redbull #redbullsummeredition
💰Casquinha artesanal com 1 bola por R$ 24,95 na loja do ParkJacarepaguá.
Esse tá provado e aprovado ✅
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #baciodilatte #pretzel
💰Casquinha artesanal com 1 bola por R$ 24,95 na loja do ParkJacarepaguá.
Esse tá provado e aprovado ✅
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #baciodilatte #pretzel
Iogurte com creme e preparado de fruta sabor pistache!
💰90g por R$ 2,49 no Guanabara.
✅ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #vigorgregopistache #vigor
Iogurte com creme e preparado de fruta sabor pistache!
💰90g por R$ 2,49 no Guanabara.
✅ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #vigorgregopistache #vigor
💰144g - 15 unidades- por R$ 37,99 no Prezunic.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #caramelosalgado #baciodilatte
💰144g - 15 unidades- por R$ 37,99 no Prezunic.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #caramelosalgado #baciodilatte
💰78g - 10 bombons de sorvete - por R$ 12,39 no supermercado Rio Sul.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #chokito #chokitominibites
💰78g - 10 bombons de sorvete - por R$ 12,39 no supermercado Rio Sul.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #chokito #chokitominibites
💰150g por R$ 12,76 no Guanabara.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #danubio #creamcheesepistache #creamcheese #pistache
💰150g por R$ 12,76 no Guanabara.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #danubio #creamcheesepistache #creamcheese #pistache
💰397g por R$ 13,98 no Mundial.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #heinz #heinzcurry #curry
💰397g por R$ 13,98 no Mundial.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #heinz #heinzcurry #curry
Das industrializadas que já provei, é disparada a melhor.
💰200g por R$ 22,99 na Daiso do ParkJacarepaguá.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #kewpie #maionesejaponesa
Das industrializadas que já provei, é disparada a melhor.
💰200g por R$ 22,99 na Daiso do ParkJacarepaguá.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #kewpie #maionesejaponesa
⏰Faz em infusão de 240ml de água quente por 5 minutos.
💰16g (10 sachê) por R$ 12,29 no Carrefour.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #chaleaorecarrega #chaleao #mateleao #cha
⏰Faz em infusão de 240ml de água quente por 5 minutos.
💰16g (10 sachê) por R$ 12,29 no Carrefour.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #chaleaorecarrega #chaleao #mateleao #cha
O snack é feito de pão sírio tostado.
💰90g por R$ 8,79 no supermercado Rio Sul.
✅ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #paochipsbauducco #bauducco
O snack é feito de pão sírio tostado.
💰90g por R$ 8,79 no supermercado Rio Sul.
✅ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #paochipsbauducco #bauducco
Iogurte parcialmente desnatado com preparado de fruta sabor tangerina!
💰170g por R$ 2,89 no Guanabara.
❌ Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #vigortangerina #vigor #tangerina
Iogurte parcialmente desnatado com preparado de fruta sabor tangerina!
💰170g por R$ 2,89 no Guanabara.
❌ Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #vigortangerina #vigor #tangerina
Iogurte parcialmente desnatado com preparado de fruta sabor pistache!
💰170g por R$ 3,39 no Supermercado Rio Sul.
❌ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #vigorpistache #vigor #pistache
Iogurte parcialmente desnatado com preparado de fruta sabor pistache!
💰170g por R$ 3,39 no Supermercado Rio Sul.
❌ Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #vigorpistache #vigor #pistache
💰6 unidades de 80g por R$ 17,59 no Guanabara.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #yakultpêssego #yakult
💰6 unidades de 80g por R$ 17,59 no Guanabara.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio em todas as redes pra mais reviews de comida todos os dias!
#jacomirio #yakultpêssego #yakult
💰 R$ 21,99 no iFood — loja na Taquara.
Se fosse na saga “A Melhor Coxinha do RJ” seria uma 9/10.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #lojadapink #coxinha #melhorcoxinha #ondecomernorio
💰 R$ 21,99 no iFood — loja na Taquara.
Se fosse na saga “A Melhor Coxinha do RJ” seria uma 9/10.
✅Provado e aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #lojadapink #coxinha #melhorcoxinha #ondecomernorio
Com Catupiry, Emmenthal e Gruyère.
⏰ Micro-ondas: aqueça 30 s, misture e aqueça mais 30 s.
💰 250 g — R$ 25,99 no Guanabara.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #fonduecatupiry #catupiry #fondue
Com Catupiry, Emmenthal e Gruyère.
⏰ Micro-ondas: aqueça 30 s, misture e aqueça mais 30 s.
💰 250 g — R$ 25,99 no Guanabara.
❌Provado, mas não foi aprovado!
📲Siga @jacomirio
#jacomirio #fonduecatupiry #catupiry #fondue